20 ноября 2023

Компания

Назад

LEGENDA выпускает дебютные ЦФА

20 ноября 2023 года компания начала размещение дебютных ЦФА на одной из крупнейших в России платформ - А-Токен.

Дебютный выпуск LEGENDA является аналогом облигаций с выплатой фиксированного дохода 17,75%. Период размещения – с 20 ноября по 1 декабря 2023 года, сумма до 100 млн.рублей, срок обращения 1,5 года.


Александра Болилая

Директор инвестициям LEGENDA

Это первый шаг LEGENDA в освоении цифровой экономики. Мы видим большой потенциал в привлечении капитала с помощью гибридных инструментов на рынке ЦФА. Выпуск цифровых финансовых активов позволяет протестировать систему и отладить работу на блокчейн-платформе для быстрого запуска новых масштабных проектов.

Поскольку работа на блокчейне – новое в мире инвестиций, то выбор площадки размещения ЦФА имеет решающую роль с точки зрения «бесшовного» прохождения процесса и выстраивания продуктивного диалога с частными инвесторами. Платформа А-Токен, входящая в группу Альфа-Банка, зарекомендовала себя на розничном рынке и наиболее релевантна для работы с нашими клиентами.


Цифровые финансовые активы (ЦФА) – новый инструмент для инвестиций на базе современных технологий: блокчейна и смарт-контрактов. ЦФА полностью оцифрованы, транзакции проходят автоматически благодаря смарт-контрактам, поэтому купить ЦФА можно в несколько кликов. Использование данной технологии открывает новые инвестиционные горизонты на финансовом рынке и дает доступ к более широкому выбору активов. Для приобретения ЦФА LEGENDA, зарегистрируйтесь на платформе А-Токен Альфа-Банка.

Подробнее